НОВОРОЖДЕННЫЙ ПЛЕМЯННИК В КОМЕ

№640830 Новорожденный племянник в коме
Марина Жен., 37 лет. Челябинск
Добрый день!
У моей сестры 24.11.2012 г. утром родился сын путем кесарева сечения.
Перед этим она 3 недели лежала в перинатальном центре из-за проблем с печенью. Делали ребенку УЗИ, КТГ - все было нормально. 22 ноября срок был уже 40 недель, но шейка матки не открывалась. Ей дали таблетку, она мучилась всю ночь, сильно болел живот, схватками. Сказали, если за выходные ничего не начнется, будут решать. Утром 24 ноября посмотрели, забегали, и сразу в операционную.
Ребеночек после рождения не кричал, поставили 1-2 балла по Апгар. Наглотался околоплодных вод. Сейчас лежит в коме под аппаратом ИВЛ.
Вот и все, что мы смогли узнать... До врачей дозвониться не можем, сестра в очень угнетенном состоянии, стараемся не тревожить.
Скажите, насколько тяжело положение ребенка? Смогут ли его выходить? Если смогут, какие могут быть последствия?
Годится ЛЮБАЯ информация, мы с ума сходим от неопределенности.
Спасибо.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Состоояние тяжёлое, но будем надеяться, что смогут "выходить". Если смогут, то будем надеяться, что последствий не будет. если будут, то ЗТПМР и ЗРР. Если это будет, то проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Если действительно там 1-2 бала после рождения и ничего не преуменьшили, то конечно ситуация плохая, и последствия могут быть самими серйозными.
Нужна консультация невролога, узи главного мозга.
С врачом поговорить обязательно, это право родителей владеть всей информацией о лечении и обследовании ребенка.