АСПИРАЦИЯ МЕКОНИЕМ

№893504 Аспирация меконием
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день. На 41 неделе беременности сделали экстренно кесарево,т.к околоплодные воды были как гороховый суп. Ребёнок мальчик родился весом 3900 рост 54 см закричал сразу,после чего ему вставили кучу трубок и унесли.по ангар дали 3/4/7. Ребёнка с диагнозом аспирация меконием положили в реанимацию на ивл. Сегодня он там уже семь суток,врачи ни чего не прогнозируют и только повторяют ,что состояние крайне тяжёлое. На данный момент меконий отходит из легких,но теперь речь идёт о полиарганной недостаточности.ребенок даёт мосту только после стимуляции. Сатурация при поступление была 90, сейчас 94. Кольт адреналин и дофамин,плюс антибиотики. Говорят держат ребёнка на жестких параметрах. Подскажите сколько времени нужно ,что бы организм начал реагировать на лечение,какие у нас прогнозы? Ребёнок находится в медикаментозной коме.заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не переживайте, врачи делают всё возможное для ребёнка. Обычно это длится не более недели. После выхода из комы обязательно покадите реабилиологу на предмет зтмр.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В таких случаях прогноз лучше знает лечащий доктор. Описанная Вами ситуация не из простых. Все серьезно.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вы хотите помочь ребенку - перестаньте нервничать по его здоровью -этим вы только ухудшаете его состояние (Закон резонанса ). Случайностей не бывает .  Как бывший реаниматолог могу сказать что многое  ( но не все) зависит от клиники,  где лежите и тех принципов которые там существуют . Сатурация то повышается( а это положительный момент )  , а то, что массивно лечат - это мастерство врачей .
Энштейновская медицина говорит, что основная патология или дисбаланс лежит на волновом уровне, а ортодоксальная медицина это не признает и не лечит ( она лечит только материальный субстрат - тело)  . На волновом уровне можете лечить только вы - родители ! Не страхом , а любовью .  Почитайте теорию доктора Э.Баха.