РАХИТ ИЛИ НЕТ?

№184578 Рахит или нет?
Юлия Жен., 23 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, родился 3570гр., 52см, сейчас 7200гр и 66см. С двух месяцев очень сильные газы и затрудненный стул, хотя он жидкий либо очень мягкий. Полностью на грудном вскармливании. В три месяца назначили Нормазе и Энцефабол(были проблемы по неврологии). Во время курса Нормазе стул нормализовался, сразу же после отмены все проблемы вернулись. С рождения принимаем витамин Д 1 каплю(Аквадетрим). За несколько дней до 4 месяцев вылезли два нижних резца, почти зарос родничок и судя по всему на подходе верхние резцы. На приеме врач сказала, что есть признаки рахита, облысение затылка, и потеют ручки. У ребенка иногда потеет голова при кормлении. Также появилась раздражительность, плаксивость и днем беспокойный сон, я списываю на зубы и повышенное газообразование. Врач предположила, что запоры также могут являться следствием недостатка витамина Д. Доза витамина была увеличена: в течение недели по 4 капли и в течение месяца по две. Проживаем в Сибири, поэтому есть недостаток солнца. При подобном диагнозе смущает зарастающий родничок и ранние зубы (наследственности не наблюдается). Подскажите, пожалуйста, верен ли диагноз «рахит» и безопасна ли в нашем случае такая доза витамина Д?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вероятнее всего псевдо рахит. Нужен анализ на минеральный обмен, срочно. Д нельзя категорически, т.к. закрылся родничок, а это опасно для этого возраста.