АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№356627 Атопический дерматит
Екатерина Жен., 27 лет. Ноябрьск
Здравствуйте! Дочке 3 месяца. У нас атопический дерматит (щечки красные, мокнут), ручки, ножки, бока сухие, шелушатся. Педиатр прописала мазь Адвантан 2раза/сут. в теч. 5 дней и капли Зиртек по 2 капли 1 раз/сут. в теч. 5 дней. В инструкции оказалось, что Адвантан можно применять с 4-х месяцев, а Зиртек с 6-ти ?! Воспользоваться ли нам рекомендацией педиатра или есть все таки лекарства для нашего возраста? Второй вопрос: подошло время прививок, но АКДС я делать не хочу, жду Инфанрикс (пока его в продаже нет), поэтому будем писать отказ до 6 месяцев. Имеет ли смысл делать сейчас прививки от полиомиелита и гепатита В или тоже отложить их до 6-ти месяцев? И ещё вопрос: как часто можно делать НСГ (делали в 1,5 мес - диагноз энцефалопатия, хотели сделать сейчас, чтобы посмотреть динамику после приема Энцефабола, но невролог сказал, что будем делать в 6 месяцев)? Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока у вас острые явления дерматита вам никаких вакцинаций нельзя. НСГ вам не показано - энцефалопатия диагноз ни о чем, просто что-то с головой, если дословно перевести. почитайте тут ПРОЧИТАТЬ. ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ ВАШИ ЩЕКИ НУЖНО УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ АЛЛЕРГИИ - ЧТО ЕСТ РЕБЕНОК И КАК?