Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Неонатолог / асфексия
АСФЕКСИЯ
№658158 асфексия
Евгений Муж., 33 лет. Винница
20.01.2013 22:49
Здравствуйте. Беременость шла нормально по словам доктора, который вел беременость. Узи и анализы были нормальные. Вечером начали отходить воды-светлые, чистые. Завезли в роддом. Утром в роддоме начали капать слабый антибиотик. На узи показало, что ребенок нормальный, но кретический обьем околоплодных вод. Днем начала пару раз подниматься температура. Схватки были, но шейка матки не раскрывалась. На следующий день начали капать стимулятор, но так и ничего не получилось. В обед, когда смотрели, приподняли головку ребенка, то потекли мутные воды, кровянисто-мутные. Днем забрали на кесарево. В водах был меконий. Ребенок родился с тяжелой асвиксией, не кричал, сам дышать не мог. Рост 52 см, вес - 4200 грам. В первый день, когда смотрел доктор - также потекло похожее на кровянистые, но тогда доктор сказал, что это норма.
Какие причины этому могут быть? Почему?

sined. неонатолог
неонатолог
Причины могут быть разные, как правило, это инфекция, и срок беременности 40 и больше недель являются причиной таких вод, скорее всего нужно было быстрее диагностировать проблему с ребенком и сделать кесарево (желательно до поднятия температуры) или выбрать другой метод родоразрешения
Время создания: 23 Января 2013 02:12