ЗРАЧКИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА СВЕТ

№763302 зрачки не реагируют на свет
елена а Жен., 35 лет. саратов
Здравствуйте.

Подруга 21 января родила мальчика, тяжелые роды, у мальчика была асфиксия, около 2-х минут, 1 (затем 3) балл по Апгар, не закричал, не задышал сам, сейчас – в реанимации, на искусственной вентиляции легких, по сей день.
Делали УЗИ мозга – выявлен отек головного мозга.
Ребенок родился на 41 неделе вес 3370, рост 53 см.
Рефлексы сначала были слабые, через несколько дней исчезли.
Врачи ставили коматозное состояние.
27-го – повторное УЗИ: спал немного отек, ребенок потерял около 250 гр.
3 февраля заведующая сказала, что ребенок дышит сам, но выдыхает еще плохо – поэтому трубки не снимают.
Он двигается, слабо, но шевелит всеми конечностями. Отдернул ножку, когда брали кровь. Хорошо выделяет кал и мочу. Объем порции – грудного молока – 35 кубиков за раз.
Упало давление, снизилась частота сердцебиений.

Вопрос: 1. чем сейчас дополнительно можно помочь ребенку (лекарства, гомеопатические средства, массаж, может, специальная терапия, методика и пр.)
2. Зрачки не реагируют на свет. точечные.
каков прогноз по зрению?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. пока ребёнок в клинике.ю вопросы лучше всего задавать лечащему врачу.
2. осмотр офтальмолога.