ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛИ МЕКСИДОЛ КАК ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО В США?

№1012972 Применяется ли Мексидол как лекарственное средство в США?
Сергей Муж., 43 лет. Москва
Применяется ли Мексидол как лекарственное средство в США?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Несколько не понятен контекст вопроса. Дело в том, что в США нет многого из числа того, что есть в России. Что касаемо препарата, то в России Мексидол включен в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств", "Список льготных лекарственных средств" и в "Федеральные стандарты медицинской помощи больным с инсультами и инфарктом миокарда". С 2003 г. его инъекционная форма, в обязательном порядке входит в укладку неврологических бригад скорой помощи. При этом, препарат не был утвержден для применения в США и европейских странах, поскольку по мнению ряда экспертов, методики проведения клинических испытаний Мексидола - не соответствовали современным международным стандартам в полной мере, поэтому их результаты нельзя считать достаточно убедительными. И это при том, что они не умеют лечить последствия инсультов так эффективно, как это делают в России. А вы живя в Москве, планируете лечиться по стандартам США?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, нет. Как и такие "мировые" бренды как актовегин и церебролизин. Мексидол не имеет доказанного эффекта. И это не вопрос дискриминации неких стран.

АКТОВЕГИН! Кто производитель?! Россия? Украина? Гондурас?

Сергей, логически подумайте, как можно лечить инсульт. Инсульт - смерть участка мозга.

Другое дело поймать инсульт на этапе умирания. Для этого нужна быстрая скорая и тромболитик, а не препараты "улучшайзеры".

Ни один препарат с метаболическим эффектом не доказал эффективность при инсульте! Не думаю, что мексидол будет первым.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не применяется.