НЕВРАЛГИЯ_ЛИЦА_СПРАВА
№1017546 Невралгия_лица_справа
Антон Сергеев Муж., 19 лет. РФ Новгород
05.06.2018 11:53
Здравствуйте.
1) При выполнении упражнения Кегеля (тренировке анального сфинктера) начала возникать боль в голове справа. Если бросить заниматься, спустя неделю с момента перерыва боль проходит, но только при помощи финлепсина который мне выписал невропатолог. Делали мрт-головы с программой на нейроваскулярный конфликт но ничего не обнаружено, ни сдавливания нервов ни аневризм. Что это может быть?
2) Может ли образоваться аневризма от сильного натуживания? Имеется привычка сильно напрягать пресс, и тужиться в туалете.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не возникнет, не переживайте. Исключена ли невралгия (нейропатия верхней ветви) тройничного нерва?
Время создания: 05 Июня 2018 18:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, аневризмы так не возникают. По поводу болей - вероятна невралгия.
Время создания: 06 Июня 2018 18:13