МОЖНО ЛИ ВЫПОЛНИТЬ МАССАЖ И НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ЗАЛ ИСХОДЯ ИЗ ПОКАЗАНИЙ МРТ

№1032362 Можно ли выполнить массаж и начать ходить в зал исходя из показаний МРТ
Евгений Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте , надумал я начать ходить в зал и бассейн , так как в детстве частенько падал на спину да и врач в своё время говорил ни каких спорт клубов + ко всему бывает и шея побаливает и спина ,да ещё и бывают онемение в руках , решил перестраховаться сделать мрт позвоночника , до этого на осмотре у невролога когда он меня осматривал сказал что надо делать «массаж продольно по позвоночнику» потом я сделал мрт и вот вопрос такой , можно ли мне идти на массаж который назначил врач или стоит показать МРТ Неврологу и как с залом быть, можно ли мне заниматься и какая ситуация в целом с позвоночником , заранее Спасибо.

https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d03/1811/9c/3e4f1fc90c73.png/htm
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Осуществить свою мечту вы непременно сможете, но не раньше того времени, как пройдете комплексное (консервативное) лечение у невролога, по поводу выраженной симптоматики остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника. Пока же, с нагрузками спешить не стоит, особенно с осевыми на позвоночник!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Массаж можно. Бассейн - можно. Подъём тяжестей - нет.