СПОРТ И РЕБЁНОК.

№679443 Спорт и ребёнок.
Светлана Муж., 10 лет. Россия Алтайский край
Моему сыну 10 лет.Он занимается самбо,очень перспективный спортсмен.Множество грамот, кубков и золотых медалей.Недавно проходили обследования и вот заключение врача невролога: ХВБН (малый диаметр правой ПА),церебральная ангиодистония с недостаточностью кровенаполнения, ангиоспазмом,венозной дисфункцией,церебрастения.Но ребёнок и слышать не хочет о прекращении занятий самбо.Можно ли дальше заниматься спортом?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
"Не сотвори себе кумира!"

Не думайте, что чужой дядя из Интернета будет большим авторитетом для Вашего сына.

Вероятно, проблема у мальчика уже есть, если Вы вышли на этот сайт.

Полагаю, что проблема Ваших отношений с сыном лежит больше в сфере влияния семейного психолога.

Может быть, Вам стоит разобраться в себе - не все матери ставят на одну доску здоровье 10-летнего мальчишки и "множество грамот, кубков и золотых медалей".
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
А по какому поводу делали допплеровское обследование ребенку(?)? Ведь без него такие диагнозы не ставятся . В случае ,если уже сделали допплеровское обследование ребенку(?) ,я бы посоветовала провести повторное в другом месте. Это обследование делается руками ,и в зависимости от опыта и компетенции того ,кто делает , и бывают такие результаты. А за одно и проконсультироваться с другим детским неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И можно, и нужно!