ВОПРОС КАНТУЕВУ ОЛЕГУ ИВАНОВИЧУ О МЫШЕЧНОЙ ЦЕФАЛГИИ

№984783 Вопрос Кантуеву Олегу Ивановичу о мышечной Цефалгии
Кирилл Муж., 19 лет. Саратов
Практически закончил курс лечения шейного хондроза, но понимаю что если напряжется шея то опять может голова заболеть. Как можно это именно лечить? Может массаж? Может разогревающие мази перед тренировками? Может лекарственные Стрелкова какие-либо? Врачи мне толком ничего не объясняли и в этом плане не помогли ни чем. Я очень хочу снова в тренажёрный зал, даже впал в депрессию из-за моей проблемы. Страх что снова все будет и придётся бросать спорт вообще... очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
Очень прошу вас, не пытайтесь лечиться по интернету, не зная вашу проблему изнутри, сложно давать какие то рекомендации. Обратитесь в вашем городе, к отличному специалисту - Кирееву Сергею Ивановичу, он специалист по спортивной медицине, доктор медицинских наук, принимает в г.Саратове, ул. Мичурина д.150/154, в специализированной спортивной клинике "Радость движения". Телефон: +7 (8452) 23-91-59. Часы работы: Понедельник-Пятница: с 10.00 до 20.00 Суббота: с 10.00 до 16.00. Воскресенье: выходной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мышечное напряжение может не иметь отношения к позвоночнику, а быть проявление тревожного расстройства. Обсудите свои проблемы с врачом-психотерапевтом.