ПРИКУСЫВАНИЕ ЩЕК И КОНЧИКА ЯЗЫКА ВО СНЕ

№1034904 Прикусывание щек и кончика языка во сне
катя Жен., 35 лет. украна запорожье
Доброй ночи .В течении года иногда прикусываю щеки и кончик языка во сне ,от этого просыпаюсь .Сегодня ночью прикусила язык ,проснулась от боли .Кровь не идет но остается след .С чем может быть это связано ? Нужно ли пройти какие то обследования ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причин может быть несколько: апноэ, бруксизм, эпилепсия и пр. Но гадать не нужно, необходимо располагать. А чтобы располагать, нужно как можно скорее обследоваться у очного невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, покажитесь неврологу, выполните ЭЭГ.