ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№104863 головной мозг
Дмитрий Муж., 39 лет. Одесса
05.03.2009 11:25
Прокомментируйте пожалуйста на сколько это серьезно.
При КТ - исследовании головного мозга:очагов патологический плотности не выявлено.Плотность ткани серого вещества мозга +40 HU,белого- +30 HU. Срединные структуры головного мозга не смещены.Размеры передних рогов боковых желудочков справа -5мм,слева-6мм,тела боковых желудочков- справа 8мм,слева 8мм.Ширина 3 желудочка -3мм. 4 желудочек по средней линии не расширен.Конвекситальные подпаутинные пространства локально расширенны в лобно-теменных отделах до 9мм. Базальные,охватывающая цистерны и цистерны мостомозжечкового угла не смещены,не расширены. Селлярная область и заднечерепная ямка без патологических образований. Деструкции костной ткани не определяется.
Заключение: КТ-картина локально-атрофического процесса головного мозга,преимущественно коркового типа.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У Вас возрастная норма на МРТ.
Время создания: 05 Марта 2009 11:58