ОСТЕОХОНДРОЗ И ВСД

№1056731 Остеохондроз и всд
Elena Жен., 34 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли при обострение остеохондроза +к этому застужены мышцы шейного отдела! Быть боль с левой стороны, немение левой руки, с утра сердебеение и потеет шейный отдел ( когда расхожусь все проходит) но состояние днём не очень сонливость и в мышцах напряжение и боль, головная боль! Т.е вегетатика может обостряться при остеохондрозе и застуженных мышцах?
Начинается вегетатика как только начинает болеть шейный отдел!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
 Вообще это разные проблемы. Но возможна невротическая реакция на проявления остеохондроза, она может иметь такие симптомы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,, Елена!
Конечно же может, и дифференцировать это должен очный врач-невролог, в ходе вашего клинического обследования во время приема.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Елена, здравствуйте! Да, вегетативные проявления в ваших ситуациях быть могут.