ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№1059614 энцефалограмма
Наталья Жен., 39 лет. Россия Лобня
Подскажите у племянника ставят аутизм. ЭЭГ сделали для того что бы назначили нейролептики. При той ЭЭГ можно их пить?
Фоновая ЭЭГ пассивного бодрствования Умеренно дезорганизованного типа; основная возрастная
активность субдоминирует, с тенденцией к замедлению.
Сон модулирован по стадиям. Физиологические паттерны сна выражены.

В состоянии медленного сна регистрируется:
= низким индексом представленности — в начальной стадии фазы медленного сна, периодические

региональные отдельные бифазные и монофазные спайки, амплитудой до 150 мкВ, локализованные в
‘лобно-центрально-теменной области правого или левого полушария с иррадиацией на зону вертекса;

очень низким индексом представленности — отдельные бифазные острые волны, с графологической
структурой эпилептиформных, амплитудой до 150 мкВ, локализованные в левой лобно-центральной
области с изоэлектрической инверсией островолновой фазы на ЕЗ-С3;
= Низким индексом представленности - периодические отдельные и групповые бифазные спайки и
острыо волны, амппитудой до 150 мкВ, покализованные в области лобно-центрального вертекса, с
элоектроногативной инверсией островолновой фазы на С2, в структуре умеренно выраженного

норегулярного аритмичного тета-дельта-замедления корковой активности;
= Низким/средним индексом представленности - нерегулярное Умеренно выраженное биокципитальное
билатерально-низкосинхронное дельта-замедление — корковой активности с вовлечением
задневисочных и теменных отведений.
я А | П }
Диффузных эпилептиформных разрядов за время обследования« {4% ЗЗрезелтьйровано.

Эпилептических приступов и их иктальных паттернов за врёмя) Не зафиксирюваню
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ-исследования, обычно назначают не нейролептики, а антиконвульсанты. О каких нейролептиках речь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - не имеет отношения к назначению нейролептиков. При данных результатах их можно применять.