ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№1062514 Что это может быть?
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
29.12.2019 21:21
Что мне делать?Безысходность пугает.Таблетки пропила,которые назначали - не помогли.Беспокоят экстрасистолы,метеоризм,странные головные боли,то жаром кроет,то дышать тяжело,в груди что-то жмет,то слабость резкая,то голод,то пониженный аппетит,странные боли в животе,внизу живота в частности,после дефекации боль проходит.Это продолжается два года и за все два года меня ни разу не тошнило и ни разу не рвало.Я рак на себя примерила,так как с желудком не пойми какая проблема,замучал,то остановки сердца боюсь.На УЗИ сердца - без паталогий,на ЭКГ - легко выраженное неспецифическое нарушение реполяризации перегородки верхушки и на другом ЭКГ - неспецифическое нарушение реполяризации в нижней области.Это опасно?На суточном холтере 2264 желудочковых экстрасистол и 22 наджелудочковых.У меня нет паники,нет страха,но меня это мучает и НЕ зависит от эмоционального состояния.Это состояние стабильно у меня каждый день в течении двух лет,вот уже третий год пойдет,как мучаюсь с этим.Иголки по всему телу бывают проходятся,во рту колит,перед глазами мерцает что-то,то молнии и искры туда-сюда метаются,то синяя точка появится,то черная.То жаром кроет,то морозит.Что это может быть такое!!????!На анализах крови,сахаре,гормонах - все отлично.Я уже устала искать причину и не находить.У меня радости в жизни нет,вообще ничего нет,я как амёба.Постоянно сцены моей смерти в мыслях всплывают.Я не знаю,от чего идет у меня аритмия,слабость в груди,не знаю,от чего идут головные боли,от чего метеоризм.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете выраженную психосоматическую картину, которая развивается на фоне невротического расстройства (тревожно-невротического или тревожно-депрессивного синдромов). Рекомендую вам обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, и лучше не по обезличенной переписке на форуме, а в формате очной консультации.
Время создания: 30 Декабря 2019 09:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Декабря 2019 22:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале необходимо определить причину, осмотр терапевта и невролога.
Время создания: 17 Февраля 2020 18:24