ТРЯСЕТСЯ ТЕЛО

№1067455 Трясется тело
Карина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Здравствуйте у меня трусится тело и это заметно при ходьбе и голова, шаткость в походке как будто выпившая. Мрт головы толком ничего не показало только очаг вероятно сосудистого генеза 0.2см. В шейном отле протрузии дисков и относительном стеноз, еще спондилоартроз. Сделала я ЭНМГ в заключение проведение не нарушено, изменения по экстрапирамидному типу с пароксизмами гиперкинетических разрядов.грубая надсегментарная дисфункция без сопутствующего поражения двигательной единицы. Врач предложил лечь в больницу что бы сделать пункцию спинном.чтоб исключить воспаления. мне страшно делать пункцию ,скажите чем можно заменить пункцию? Какие должны быть симптомы при инфекционных болезней? И на ЭНМГ что со мной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего опасного в спинномозговой пункции - нет. Она необходима для точной диагностики происходящего с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, СМЖ будет самым информативным исследованием, и его проводят под местной анестезией, бояться не нужно!