ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№1067466 Головокружение
Светлана Муж., 40 лет. Москвп
13.03.2020 14:24
Добрый день . Мучают головокружения третий месяц. Мрт шей норма. Мрт головы перевентикулярный глиоз. Расширение переваскулярных пространств. Сужение внутренних ликворных пространств за счет гирертрофии червя мозжечка. Гипертрофия сосудистых сплетений. Скажите пожалуйста, что это значит? Насколько опасно? Лечитсч ли и как?. Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть проведенного МРТ исследования.
Время создания: 13 Марта 2020 22:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу полный протокол МРТ-исследования, вместе с текстом заключения.
Время создания: 13 Марта 2020 22:20
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! У Вас хронические сосудистые изменения. Нужно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете,атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 19 Марта 2020 16:34