АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№1068865 Аномалия арнольда киари 1
Алина Жен., 29 лет. Лениногорск
Здравствуйте, у меня аномалия арнольда киари 1, с 16 лет давление (своё 110/70) поднимается максимум 150/100 . Головные боли, боли в затылке, за ушами сжатость в шее сильная. Была на приёме у невролога недавно, выписал лечении ( фото прилагаю) . Но так как все лечение это капельницы, а в связи с пандемией в мире , у меня нет возможности ходить сейчас на капельницы, да и страшно. Отсюда у меня вопрос, можно ли какие - то из препаратов заменить на хотя бы внутримышечные уколы?сейчас сильнее всего ощущается сжатость в шее очень сильная, пульсация и давление. При том препараты от давления можно сказать не помогают вообще. Спасибо большое заранее за любой совет
https://d.radikal.ru/d18/2004/87/29bab76c767b.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние на сегодняшний момент? После чего наступило ухудшение самочувствия? Давление повышается эпизодически или часто?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вы легко можете воспользоваться стандартной консервативной схемой:
- Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день №10,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
- Дона по 3,0 мл. внутримышечно, через день № 10,
- Кетанов (только при болях) - 1 таблетка Х 2 раза в день,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).