РЯБЬ В ГЛАЗАХ

№1070068 Рябь в глазах
Вера Жен., 28 лет. россия лодейное поле
Добрый день уважаемые доктора!Присутствует невроз с паническими атаками.Справляюсь самостаятельно,уже значительно лучше,атаки бывают редко.С недавних пор появилась сильная рябь в глазах,длится может постоянно,то посильнее,то поменьше.При этом не сильное головокружение.Мрт в 2016 году было норма.Была на приеме у врача,поставили шейный остеохандроз.Назначили циннаризин и гимнастику.Все выполняю уже неделю,но пока лучше не становится.Действительно ли от шеи может быть такая рябь?И точно ли это остеохандроз,если болей в шее у меня нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, это проявления невротического расстройства. Вы обследовали шейный отдел позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, это выраженные жалобы психогенной природы, и есть смысл поработать по этому поводу с врачом-психотерапевтом.