РЯБЬ В ГЛАЗАХ
№1070068 Рябь в глазах
Вера Жен., 28 лет. россия лодейное поле
29.04.2020 08:35
Добрый день уважаемые доктора!Присутствует невроз с паническими атаками.Справляюсь самостаятельно,уже значительно лучше,атаки бывают редко.С недавних пор появилась сильная рябь в глазах,длится может постоянно,то посильнее,то поменьше.При этом не сильное головокружение.Мрт в 2016 году было норма.Была на приеме у врача,поставили шейный остеохандроз.Назначили циннаризин и гимнастику.Все выполняю уже неделю,но пока лучше не становится.Действительно ли от шеи может быть такая рябь?И точно ли это остеохандроз,если болей в шее у меня нет?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, это проявления невротического расстройства. Вы обследовали шейный отдел позвоночника?
Время создания: 29 Апреля 2020 16:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, это выраженные жалобы психогенной природы, и есть смысл поработать по этому поводу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 29 Апреля 2020 19:14