НЕТ СНА 4 ДНЯ

№1074280 нет сна 4 дня
Саша Муж., 40 лет. РФ Спб
Добрый день

4 день не могу уснуть - выкидывает, или в голове что-то уводит или посредством непроизвольного сокращение какой-то части тела (плечо, палец и т.д.), еще периодически окатывает озноб, это сну не мешает, просто как симптом
успокоительные (глицин, валерьяна и даже фенебут - в последние сутки) не помогают
температура
в остальном состояние нормальное, днем ничего не беспокоит, кроме усталости глаз, хожу, работаю по хозяйству

очно к врачу попасть затруднительно, ибо нахожусь в глухой деревне, выехать можно не каждый день и тут работа

до этого выпивал, но это и раньше бывало - максимум один день беспокойного сна

подскажите, что может быть и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Саша!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой для пациента. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному неврологу, и не терять время на форумах!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.