ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1077129 Что это может быть??помогите пожалуйста!
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Кингисепп
Здравствуйте !прошу у вас помощи ,вы моя последняя надежда ,скажите куда мне двигаться,в каком направление.
На протяжение 4х лет ,у меня сильная слабость в ногах,тяжело глотать через раз получается,так же 4 года у меня мушки в глазах они не проходят совсем,когда смотрю в даль будто слабое дрожание предметов. всё началось после родов,когда ребёнку исполнилось пол года.Списывала сначала всё на усталость,но прошло уже достаточно времени.Последние пару месяцев мне совсем плохо ,стоять ровно на месте не могу ,меня начинает шатать и ноги от колена до ступней начинают будто «деревенеть»,меня это очень пугает ,походка изменилась, знакомые стали это замечать и часто спрашивают что со мной. Перед сном бывает дёргается нога или ноги .Делала МРТ головного мозга и шеи с контрастом и без ,ассиметрия интрактрариальных отделов позвоночных артерий,на МРТ шеи нестабильность с3-с4 .Узгд показало гипоплазию левой позвоночной артерии. Делала УЗИ щитовидной железы гипоплазия левой доли ,сдала анализы на гормоны щитовидной,эндокринолог сказала что всё в порядке ,лекарства на данный момент не нужны.Так же все анализы в порядке,немного повышен РФ,но врач сказала что не сильно значимо..Была на приёме у нейрохирурга,думала он подскажет что со мной .Сказал что возможно у меня мышечное напряжение из за этого все проблемы ,необязательно проблема с позвонками .Пью таракан,нейромидин ,витамины группы б ,но никаких улучшений.Ноги и проблема стоять на одном месте,трудность в глотание меня совсем изводят ,я чувствую что становится всё хуже. Последнею неделю стал колоть указательный палец левой руки.Пожалуйста помогите мне,я совсем в отчаянье . Заключение МРТ гм и шейного отдела.
https://c.radikal.ru/c33/2009/4a/0165b6052b1c.jpg
https://b.radikal.ru/b38/2009/d3/988581ece884.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маргарита!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или астено-невротический) синдром, который иногда именуют "истощением нервной системы". Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п.
Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он зачастую может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача психотерапевта-психиатра, поскольку последующее комплексное лечение, должно быть направлено именно на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время на форумах, а постарайтесь посетить консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы можно было пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. А при отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача-психотерапевта. Она и стоит гораздо дешевле, чем очный прием врача, хотя по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По поводу слабости в ногах выполните МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту очным порядком. Судя по описанию проблемы речь идет о проявлении астено-депрессивного синдрома.