ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1081315 внутречерепное давление
Оксана Муж., 25 лет. Россия Красноярск
Добрый день, у сына при рождении была гиматома на голове, из за трудных родов. Потуги были 40 минут и голова ребенка долгое время была сдавлена. Гиматома была только внешняя, но 3 месяца мы наблюдались у неврпотолога и проходили лечение от внутречерепного давления. После трех месяцев были все плановые прививки и больше мы не посещали неврпотолога.
На данный момент присутствуют такие жалобы: как будто укачивает, тошнота как будто во вот вырвет,присутстует снижение зрения на один глаз, при этом при проверке зрения отклонений нет. Бывает ощущение что горит подошва стоп.

К кому следует обратиться в этом случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на заданные вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр ребенка детским врачом-неврологом и комплексное обследование, которые помогут врачу определиться с диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования ребенка, назначить квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) не получится. Поэтому все опции по лечению вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции ОЧНОГО детского врача-невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К детскому неврологу.