СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ И СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГЕ

№1093339 Странные симптомы и сильные боли в ноге
Джонн Муж., 39 лет. ---
Здравствуйте. Очень сильно болит нога, сводит судорогой при легком покалывании пальцев или перетерании ими. Настолько сильная что без массажера не обойдись, судороги. Также помогает ходьа, но вечно я ходить не могу. По такому странному симтому направление на МРТ никто не дает, но проверяли проводимость, делали рентген и CT, и говорят что нет ничего такого чтобы посылать еще и на МРТ.
Вы сталкивались когда-ниудь с такой проблемой? Я не могу уловить тут связи, но стоит ноготком слега надавить на подушечку любого пальца - отдает в ноге судорогой и пальцы двигаются сами собой. Все преерыл и ничего не нашел, и о странности описания это ольше всего на сенестопатию похоже(.
Что же это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чаще всего так себя проявляет нейропатия. Имеет смысл выполнить ЭМГ нижних конечностей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это один палец так себя ведёт?