ФЕНАЗЕПАМ

№1093672 Феназепам
Елена Жен., 70 лет. Липецк
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, невропатолог сейчас имеет право, как и раньше, выписывать Феназепам? Раньше он мне выписывал его для улучшения сна, а сейчас мне ещё приходится сильно нервничать из-за сына. Настойки на травах и корвалол не помогают.
Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, выписывать имеет право, только вот использовать феназепам  от бессонницы или из-за того что нервничаете  совершенно неправильно. Невролог вообще не должен заниматься лечением психики, тк это вне его компетенции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нарушение сна не лечат Феназепамом, им можно окончательно нарушить циркадные ритмы. Выписывают его сегодня только психиатры и психотерапевты-психиатры.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не имеет. Обратитесь к врачу-психиатру