ЗОПИКЛОН И ФЕНАЗЕПАМ

№1088503 Зопиклон и феназепам
Екатерина Жен., 35 лет. Санкт Петербург
Доброго времени суток! Скажите какой перерыв должен быть между Сомнол (зопиклон) и феназепамом? Пила 3 дня зопиклон, средне помогает заснуть. Могу на 4 день вечером выпить феназепам? Или перерыв должен быть больше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходим перерыв 24 часа, чтобы препарат полностью вывелся из организма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От феназепама лучше вообще отказаться. Препарат достаточно коварный.
Правильно назначенная лекарственная терапия для амбулаторного применения не должна содержать этот препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перерыв не обязателен.