КОЛИТ РУКИ И НОГИ, СОЭ 24

№1106515 Колит руки и ноги, соэ 24
Ульяна Жен., 31 лет. Сызрань
Здравствуйте, 3 дня назад ночью проснулась от жжения стоп, хотя на ощупь они не были горячими. На следующий день жжение стоп сохранялось, начали колоть руки. Вчера стопы и руки также кололи, как и сегодня. Сегодня поехала к неврологу. По осмотру рефлексы норма. Но на пробе где я должна поставить одну ногу за другую, закрыть глаза и коснуться пальцем до носа меня шатало. В итоге меня отправили на энмг нижних и верхних конечностей. Хотела узнать вот что: 1. Это симптомы полинейропатии? Может быть РС? Мрт мозга делала в прошлом году, там норма. Но делала я его без контраста. 2. врач сказал, что можно принимать нейромультивит, теоктовую кислоту, циннаризин, проколоть никотинку. 3. Вчера сдала анализ ОАК, ферритин, б12, сахар. По оак соэ 24 и по лейкоформуле инфекция как сказал врач. Тогда может это и не полинейропатия? Сахар в норме. Б 12 повышен. Вероятно из за того, что я вначале недели приняла пентовит последние таблетки, а в субботу сдала кровь Спасибо большое!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как уже неоднократно Вам отвечено, вероятно речь идет о проявлении невроза и стоит обратиться к врачу-психотерапевту, а не делать бесконечные обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема может иметь невротическую природу - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это не органическая патология, а проявления все того же невротического расстройства.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»