НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ

№1107568 Непонятные симптомы
Влада Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мне выставлен диагноз Вегетативная дисфункция. Но меня смущают некоторые вопросы.
У меня бывает при засыпании, когда кто-то резко будит или бывает что мозг сам себя будит, ритмичные внутренние быстрые качания влево-вправо мышц или нервов, эти ощущения в голове, глазах, носу, горле. При этом я ощущаю запах гари, как будто все «нервы горят». Это продолжается мин 2, но если я встану оно само собой проходит. На протяжении дня бывают какие-то спазмы в носу и после этого запах гари. В носу, носоглотке, горле постоянно мышечное напряжение, как зажатость, прям ощущается что воздух плохо проходит. Начиталась что запах гари мб при эпилепсии. Теперь мне кажется что у меня так эпилепсия проявляется, а не вегетативная дисфункция. МРТ головы полностью в норме. ЭЭГ не делала. Стоит ли делать? Что можете сказать по моим симптомам?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш вопрос вызывает лишь новые вопросы. Кто поставил Вам этот диагноз, осматривались ли Вы неврологом. психотерапевтом. Описаны не симптомы эпилепсии, а невроза, который лечится в ходе работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу. Соответственно, и подход к её решению должен быть иной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Работайте над проблемой с врачом-психотерапевтом или психиатром.