НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ

№299417 Непонятные симптомы
Марина Жен., 27 лет. Netherlands Amsterdam
Гость (не зарегистрирован)
10.07.2010 02:58
Доброй ночи. Меня очень беспокоит огромное количество непонятных симптомов абсолютно не связанных друг с другом. Попробую перечислить: расстройство сна (не могу никак уснуть, хоть и сильно устала, только падаю в сон и тут же просыпаюсь, при этом никаких раздражителей, то есть просыпаюсь без причины), безумные резущие боли в груди, разного расположения, приходят обычно по ночам (сердце в норме, делали экг за последние полгода раз 10, включая прямо в момент приступа боли, сердце идеальное), припухлось на вид и на ощупь под нижним левым ребром, увеличение шейного лимфоузла с правой стороны, безболезненное и неподвижное (3 месяца, возникло сразу после удаления жировика с левой стороны на голове), периодическое увеличение-набухание лимфоузлов под ключицей и подмышками опять же с тех пор, гистологии не проходила, онколог-маммолог прием в норме, ренген легких чистый, рэг моловного мозга в норме, за исключением нарушения веннозного оттока обоих долей, боли в локтях и под коленями, ног ниже колена почти не чувствую, как при ходьбе, так и при прикосновении, сильные хрипы в груди при вдохе, периодические острые боли при вдохе начинаются с шеи и уходят в правую часть груди, студенистые желеобразные желтые отхаркивания шарикообразной формы, при этом шарики весьма плотные (на ренгене ничего!!! чистота), периодические покалывающие боли во всем теле, общее недоомогание, усталость, беспричинная потеря веса (15 кг за последние полгода), снижение зрения, но не по четкости а скорее по вниманию что ли, то есть как будто я часто моргаю, и перед глазами линии, как в телевизоре. Обследование в станционаре результатов никаких, кровь идеальная, моча идеальная, узи брюшной полости, надпочечников и так далее в норме, врачи разводят руками. Реккомендации: невропатолог + психоневролог, однако уже 3 невропатолога мне заявили, что я не их пациент, при этом 2 из них платные, а психоневролог после 3 бесед выдал заключение, в котором не нашел никаких психоэмоциональных отклонений, а так же соматических причин для всего этого великолепия непонятных симптомов. При чем я указала лишь самые заметные, их куда больше... Может быть вы знаете, что со мной?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Вам целесообразна консультация вегетолога.
Время создания: 10 Июля 2010 08:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен
Время создания: 11 Июля 2010 14:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 48 лет, Новосибирск, Россия) | 19.07.2010 23:49
Здравствуйте, ув. доктора. Скажите, пожалуйста, можно ли по результатам МРТ ГМ ставить диагноз «атеросклероз сосудов головного мозга»?
Речь идет о моем отце, ему 58 лет. Жалобы на частичную потерю равновения при ходьбе, мышечную боль в ногах при ходьбе, на ступнях видны мелкие сосудики сеточкой. Чувствительность хорошая, все упражнения выполнил, только в позе Ромберга, помоему так называется, с закрытыми глазами и соединеными пятками и носками ведет в сторону. С открытыми глазами стоит ровно. Кровянное давление стабильное, 120/80. Избыточного веса у него нет, наоборот, он очень худой.
По поводу шаткости походки и боли в ногах врач препологает парапарез нижних конечностей ( при сохранной чувствительности и двигательной активности)!
И еще хотелось бы узнать кто решает вопрос о профпригодности с данным заболеванием? (Отец - бульдозерист) В какой стадии атеросклероза дают инвалидность?
   
Диагноз "атеросклероз сосудов головного мозга" выставляется на основе клинической картины, данных лабораторного (анализы крови) и инструментального обследования (УЗДГ и ЭЭГ). Инвалидность дают на основании снижения работоспособности (проводится консилиум врачей).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2016
06:11
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
08.10.2012
10:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 6
19.10.2022
15:48
Влада :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.07.2016
13:08
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.07.2008
17:13
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.11.2014
01:25
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.08.2015
00:31
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.10.2009
13:37
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.11.2010
15:54
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.08.2010
15:53
михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0