ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАМА

№1109215 Электроэнцефалограма
Юлия Жен., 45 лет. Москва
Здравсивуйте, доктор!
Сделала ээг, результат:

Заключение
Умеренные изменения БЭА коры головного мозга. Очаговой патологии нет. Судорожной активности нет. Заинтересованность диэнцефально-стволовых структур головного мозга.
Может ли это указывать на признаки рассеянного салероза?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это норма. Ээг служит только для диагностики эпилепсии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не может. ЭЭГ не имеет значения в диагностике РС.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае эпилепсии не выявлено.

По поводу рассеянного склероза обследование надо начинать с МРТ головного мозга. Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По результату ЭЭГ норма. Нужно выполнить МРТ-исследование головного мозга.