ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№1110579 Головные боли,результат мрт
Светлана Жен., 29 лет. РФ Хабаровский край
Здравствуйте. С ноября у меня началось повышение давления скачками, начались давящие, ноющие головные боли, бывает как пульсирует боль в затылочной части, бывает резкое давление на голову, головокружение начинается и как будто вот- вот потеряю сознание, начинается резкая нехватка воздуха, я выбегаю на улицу подышать, становится полегче с дыханием, порой до утра мучаюсь, плачу от головных болей, не понимаю, что со мной. Еще ладошки потеют сильно. Обращалась к терапевту, меня положили в больницу сразу, с диагнозом панические атаки, я очень эмоциональна,чуть что слезы, но я считаю, что подобным не страдаю, согласилась лишь потому, что думала что полегче будет, думала там обследуют и найдут причину, назначили антидепрессанты и все на этом, давление так и скакало, через неделю выписали, сказали продолжать пить антидепрессанты, но от них я как амеба, ни эмоций, ничего. Я перестала их пить через неделю, т.к. дети маленькие, один грудной, я не могла находиться постоянно как в трансе. Все это продолжалось, лечение мне пользы не дало, давление также периодически скакало и скачет, то часто, то реже, уже до 190/126. Я попросила дать мне направление в город на МРТ, т.к. у нас нет, но меня погнали оттуда, сказали, что мы тебя лечили от нервов и это твое личное дело, хочешь, езжай. Я съездила в город сама, сделала МРТ, невролога не смогла пройти, машина торопилась, в город около 1000 км от нас, ездить дорого очень, жду, когда пойдет машина, пока нет средств ехать.. Очень вас прошу, разъясните мне, пожалуйста, что со мной происходит, я очень переживаю, у меня маленькие дети, что значат мои снимки, и связаны ли мои головные боли с ними и давление? И что это может быть? Что мне делать?
Не написала, у меня с 8 лет левосторонняя нейросенсорная глухота.

https://disk.yandex.ru/i/_yNZAXSp2hG6fQ

https://disk.yandex.ru/i/wjTpkZfkfU-zGw

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
В представленных вами протоколах без значимой патологии, обратить внимание необходимо только на дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз. А что до симптоматики мигрени, то препаратами выбора являются только триптаны.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?