НЕМЕЕТ ПРАВАЯ ЧАСТЬ ЛИЦА

№1114878 Немеет правая часть лица
Пётр Муж., 35 лет. Питер
Здравствуйте, неделю назад начало неметь правая часть лица тоесть я всё чувствую даже пёрышком но как будто толи сводит слегка эту часть незнаю как объяснить ощущения, на кончике языка как будто мурашки правая часть рта как бы немеет что-ли нижний зубы с деснами справа, всё начинается с прострелов в правом ухе,и в первую очередь немеет область правого уха а потом постепенно дальше,так же при повороте головы на право болит шея справа не сильно,сам я мнительный человек ипохондрик,не раз ставили диагноз ипохондрия , тревожное расстройство, панические атаки,но именно эта ситуация меня сильно пугает,в мае делал УЗИ сосудов шеи и головы,там нормально всё,оак нормальный, скажите пожалуйста от чего это может быть?эти немения уже неделю как,то проходит то опять снова, длятся часами, раньше тоже что-то похожее было тоже справа,но каждый раз как в первый раз страшно, как от этого избавиться? спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечите вашу ипохондрию, и она не будет так сильно угнетать качество вашей жизни.
Это частые невротические жалобы, которые могут быть присущи как тревожно-невротическому синдрому, так и неврастении.
Если бы речь шла об органическом нарушении, типа нейроваскулярного конфликта, тогда эти боли имели бы четко выраженный и постоянный характер.
Невротическая тревога может вызывать разнообразные телесные проявления, и это явление называется психосоматикой. Психосоматические симптомы могут быть физическими проявлениями психологического стресса.
Вот лишь некоторые из общих телесных проявлений тревоги и их возможные симптомы:
Сердечно-сосудистая система:
  • Быстрый пульс или сердцебиение
  • Боли в груди или давление в груди
Дыхательная система:
  • Повышенная частота дыхания
  • Ощущение давления в горле
  • Затрудненное дыхание
Пищеварительная система:
  • Боли в животе или желудке
  • Диарея или запор
  • Рвота или тошнота
Мышцы и суставы:
  • Напряжение или боли в мышцах
  • Дрожь
  • Головная боль или мигрень
Нервная система:
  • Бессонница
  • Усталость
  • Головокружение
Кожные проявления:
  • Покраснение или бледность кожи
  • Зуд или сыпь
Выделительная система:
  • Учащенное мочеиспускание
Автономная нервная система:
  • Потливость
  • Дрожь рук
Психосоматика подчеркивает взаимосвязь между психологическими состояниями, какими как тревога, и физиологическими проявлениями.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здраствуйте, это действительно похоже на ипохондрию. Занимаетесь ли Вы ее лечением?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это, вероятнее всего, психосоматика - телесные проявления Вашей тревоги.