«СИЮМИНУТНЫЕ» ОЮБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ

№1116847 «Сиюминутные» оюбезболивающие
Никита Муж., 41 лет. ___
Какие существуют обезболивающие против нейропатии тонких волокон?
От диабетической нейропатии мне прописали лирику и еще кучу средств которые не помогают и я наоборот сейчас постепенно отказываюсь от лирики. Пользы никакой зато зависимость вызывает.
Помимо основного лечения должны же быть обезболивающие? Даже зубную боль купируют на время, пока не окажут помощь, а в случае с нейропатие тонких волокон есть нечто подобное?
Заране благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уже неоднократно перечислял вам эти методы. Прежде всего это фармакологические методы купирования нейропатической боли:
Трициклические антидепрессанты (ТЦА) - Амитриптилин, Нортриптилин, Дезипрамин.
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСН) - Венлафаксин, Дулоксетин.
Противосудорожные препараты - Габапентин, Карбамазепин.
Опиоиды - Трамадол, Оксикодон, Морфин.
Топические средства - Лидокаин, Капсаицин.
Инъекционные препараты - Ботуллинический токсин тип "А" (Ботокс, Ксеомин, Диспорт, Миотокс, Релатокс и пр.)
Немедикаментозные методы купирования нейропатической боли:
- Транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС). Это магнитная стимуляция головного мозга для уменьшения боли.
- Чрескожная электрическая стимуляция нервов (ЧЭНС). Это электрическая стимуляция нервных окончаний для блокирования болевых сигналов.
- Внутривенная иммуноглобулиновая терапия (ВВИГ) - введение антител для подавления иммунного ответа, который может вызывать нейропатию.
- Хирургическая денервация нервов, как радикальный метод рекомендуется тогда, когда другие методики оказались неэффективны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом вариант применения трициклических антидепрессантов в сочетании с противоэпилептическими препаратами.