НУЖНА ПОМОЩЬ

№11937 нужна помощь
Г Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Уважаемые специалисты, у меня резко появляется тяжесть в левой части грудной клетки, как бы чувство слабого сжимания, но боли в сердце нет. Потом резко немеет и тяжелеет левая рука. Боюсь делать какие то движения, расстирание и т д. Кардиограмма чиста. Вот уже целую неделю эти ощущения тяжести "нападают" во время работы за компьютером. Как вы думаете что это может быть? Есть ли лечение? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Проверьте спину (МРТ шейного и рентгенография грудного отдела с последующей консультацией невролога). Это шейно-грудная радикулопатия (радикулит)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте!

Я вижу 2 варианта:
1. Учитывая клинику, можно думать, что боли сердечные, но возраст и данные ЭКГ против… Хотя, ЭКГ может показать ишемию миокарда только во время самой ишемии, а поэтому этот вариант пока оставлю.
2. Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Симптоматика может быть та же самая, но лечение другое.

Если разобраться в особенностях организма, то можно назначить лечение методом гомеопатии, и лекарство, выбранное по особенностям патологии, устранит причину тяжести в груди. Если нужно назначение гомеопатического лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru