КАК-БУДТО СТРЕЛЯЕТ В ПРАВОМ ГЛАЗУ И ОТДАЕТ В ГОЛОВУ...

№156667 Как-будто стреляет в правом глазу и отдает в голову...
Никита Муж., 25 лет. Ростов-на-Дону
Уже третьи сутки как-будто стреляет в правом глазу - боль сильная. Эпизодами, а ближе к вечеру постоянная. Отдает во всю правую часть головы (и в правую часть затылка тоже). Спазган, ношпа, дротаверин, повязки на голову, копресы не помогают вообще. Страдаю близорукостью и мигренями. Но приступы мигрени у меня всегда были другими (сначала потеря зрения, зрительные искажения и мерцания - затем несколько часов боли). Сейчас таких признаков нет а боль продолжается уже третий день. По долгу сижу за компьютером (может из-за этого?). Последние пол года сидел за компьютером больше чем по 10 часов в день.

Левый глаз и левая часть головы не болит ни сколько. Как можно убрать боль в правой части в правом глазу - какими препаратами? Не переношу кофеин.

Кровяное давление в порядке. Пульс в порядке. (я заметил один эффект - когда шею и голову и глаза сильно напрягаю и начинаю водить глазными яблоками по кругу - боль утихает, как-только расслабляюсь боль возобновляется)

Спасибо.
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Если болевые ощущения новые, лучше посетить врача. Возможно и офтальмолога, для исключения повышенного внутриглазного давления. Если всё-таки причина в мигрени - существуют другие препараты для подавления приступа мигрени, но подбирать их нужно индивидуально, на приёма у врача.