ПРАВОСТОРОННИЙ НИЖНИЙ МОНОПАРЕЗ

№158023 Правосторонний нижний монопарез
Ирина Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Ребёнку 3-года, нам поставили диагноз правосторонний монопарез, отправили к массажистам но они говорят что по их части всё нормально и отправляют к неврологам. У моего ребёнка правая ножка немного косолапит, но она может ходить нормально, массажисты говорят что она так привыкла. Посоветуйте что мне делать, нужнали операция или можно и без неё, и к кому лучше обратится
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ирина, обратитесь к специалистам по лечебной физкультуре.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Можно обратиться ещё к ортопедам.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеются системные нарушения развития ребёнка.
Имеем опыт лечения таких состояний без операции.
Если при лечении у местных специалистов в течение 5-6 месяцев не видно будет явного улучшения - найдите время - 2 недели для Комплексной Системной терапии.
Упустите время - тогда возможны будут только реабилитационные мероприятия, направленные на то, чтобы приучить ребёнка жить с ограниченными возможностями.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
К сожалению, массажисты в этом не разбираются. Это более серьезная патология. Однако необходимо смотреть - возможно наша клиника сможет и без операции решить эти проблемы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше заниматься по индивидуальной схеме реабалитации с врачом-реабилитологом. Если Вам не могут помочь, звоните, вылечим. Массажисты не имеют знаний по неврологии, а врачи, к кот орым вы обращаетесь не имеют знаний по реабилитации. Поэтому друг к другу будут долго слать. Не тяните время и не поддавайтесь на эти проволочки, из-за них Вы теряете время.