У РЕБЁНКА ВЕНТРИКУЛОАСИММЕТРИЯ

№306138 У ребёнка вентрикулоасимметрия
Эльвира Жен., 27 лет. Россия Александров
Здравствуйте, у 6 летнего сына были головные боли, МРТ сделали, в заключение написано вентрикулоасимметрия. Что это такое , пожалуйста, ответьте? Спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Дословно - боковые желудочки ( правый и левый) разного размера.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет