CУДОРОГИ....

№202267 CУДОРОГИ....
Анастасия Жен., 21 лет. россия сергиев посад
Здравствуйте ,моей дочке 1,5 года.меня мучает вопрос почему мою дочку дашу второй раз увозят в реанимацию в инфекционное отделение?
в первый раз у ребёнка начались судороги были признаки эппилепсии у неё взяли все анализы жидкость из спинного мозга и т.д .через неделю её выписали потомучто анализы все хорошие!прошло полтора месяца и сново повторилось тоже самое только у ребёнка была температура опять были судороги приехал врач сделал укол и увезли опять в инфекционное.лежали в больнице 3 дня прописали свечи.главное что онализы все хорошие!!что нам делать?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не отдавайте её больше. Лечите амбулаторно.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Для начало определитесь что это за судороги. Если они возникают только при подъеме температуры, то вероятнее всего это фибрильные судороги, которые к 6 годам обычно проходят, но главное их не допускать (контролировать температуру). Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обратиться к НЕВРОЛОГУ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!

Вам надо показать ребенка невропатологу (эпилептологу), выполнить ЭЭГ и МРТ головного мозга, чтобы установить причину судорог.