ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОЗА

№160868 последствия наркоза
Яна Жен., 31 лет. Россия Енисейск
Ребенок получил первый наркоз в 8 месяцев (паховая грыжа), причем большую дозу т,к, от дозы расчитанной для его возраста он не уснул, второй наркоз сын получил в 5лет 4 мес(перелом локтевого сустава с вывихом плеча, ставили спицы собирали локтевой сустав), третий наркоз сын получил в 6 лет 5 мес(острый аппендицит). за 10 дней до начала учебного года. Многие говорят что надо подождать и в этом году ребенку вредно идти в школу так как было воздейсвие наркоза. Скажите пожалейсто может ли как нибуть наркоз подейсвовать на его учебу? Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
В каком году был аппендицит? Если в этом - ограничение по учёбе будет вероятнее всего по общему послеоперационному периоду, который в зависимости от состояния составляет от 2-х недель до месяца. Если наркоз был в прошлом, нужно жить обычной жизнью, без оглядки на наркоз. Обычной наркоз, без осложнений, не имеет клинически значимого влияния на учёбу.