ЗЧМТ-СГМ

№168337 ЗЧМТ-СГМ
Светлана Владимировна Жен., 35 лет. Томск
Невролог сыну (15 лет)ставит диагноз: ЗЧМТ СГМ. СМЭ опровергает этот диагноз по той причине, что в анамнезе запись- потери сознания не было.Читала мед.литературу, где в симптомах говорится, что в большинстве случаев -кратковременная потеря сознания...Может ли отсутствие потери сознания говорить об отсутствии ЗЧМТ СГМ? Допускается ли, что кратковременная потеря сознания была, но больной об этом вспомнить не может? Возможно ли, такое, что одним ударом больной был«выключен» из сознания, а последующим ударом «включен»? (была драка) Благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
У вас явная нестыковка по иформации.