ПОЕЛЕЗЕН ЛИ БАССЕЙН С ГРЫЖАМИ В СПИНЕ?

№170304 Поелезен ли бассейн с грыжами в спине?
Таттьяна Муж., 54 лет. Москва, Люберцы
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня в крестцовом отделе позвоночника 6-ть грыж. Полезно ли продолжать ходить в бассейн , если после каждого посещения боли усиливаются и отдает боль в правую ногу от бедра до стопы.
Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Не полезно.
Надо устранить причину образования грыж.
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Необходимо исключить все физические нагрузки, подъемы тяжестей, наклоны и повороты. После курса лечения приступить к лечебной физкультуре. Курс ЛФК - 1 месяц. И только потом можно возобновить занятия в бассейне.