ПОКАЛЫВАНИЕ

№181533 покалывание
марина Жен., 27 лет. россия обнинск
у меня покалывание в голове,стреляет как иголами и жжение затылка.врач ставит диагноз всд.правилен ли диагноз?также бывает головокружение при резком вставании и беспокоят головные боли.давление ниже 100 мм рт ст.особенно голова болит при смене погоды.это не опасно?не грозит инсультом?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Диагноз поставлен не правильно. Головокружение при вставани это вероятноо всего ортостатическая гипотензия (кратковременное сниение АД при резкой вертикализации), которая есть почти у всех. Головных болей около 50 видов и сказать какой у Вас сложно и в этом вопросе надо разбараться. Но есть обязательный стандарт - при любых головных болях назначают МРТ головного мозга