АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№202396 Астенический синдром
Владислав Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте!Мне 21 год.
Месяц назад я перенёс грипп,после него стало ухудшаться общее состояние здоровья(головокружение,слабость,потеря аппетита,тахикардия когда встаю с кровати или со стула,тревожные состояния) причём это становилось всё хуже и хуже,потом меня положили в больницу и сказали что у меня астенический синдром,кололи поливитамины и аскорбинку с глюкозой.Позавчера выписался а некоторые симптомы головокружение,быстрая утомляемость,небольшая тахикардия и тревога остались,причём сегодня хуже чем вчера...
Подскажите опасно ли это?сколько долго это может продолжатся?Что мне делать что бы это поскорее прошло?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Это больше похоже на синдром хронической усталости. Это не плохо лечится современными антидепрессантами, витаминотерапией и реабилитацией.