ЕСТЬ ЛИ ПРИВЫКАНИЕ К ПАНТОГАМ-АКТИВ И НАСКОЛЬКО ОН ЭФФЕКТИВЕН?

№205183 Есть ли привыкание к Пантогам-Актив и насколько он эффективен?
Юлия Жен., 36 лет. Россия Ярославль
Моему сыну 8лет, учится во 2-ом классе, учёба даётся с трудом. Он не успевает выполнять классную работу (делает где-то 30% от нормы), а домашнюю работу делаем до ночи. Невролог посоветовала попринимать пантогам 1 месяц по 1т. два раза в день. Купила Пантогам-Актив (300мг) и продавала 1 месяц - результата не было, с конца ноября стала снова давать по той же схеме. Сейчас таблетки подходят к концу, а я боюсь прекращать приём, мне кажется, что появился просвет в нашем кошмаре и он стал учиться! Подскажите как поступить и можно ли дальше принимать препарат, не возникнет ли от него зависимость? У моего сына нет никаких заболеваний и отклонений, врачи и психологи объясняют его медлительность личностными особенностями. Роды были срочными, было двойное обвитие пуповиной, но развивался он как положено, педиатр говорила, как по учебнику. Его главная проблема - заторможенность реакций, но это касается только учёбы, в остальном мой ребёнок - как все. Заранее благодарю Вас за помощь. С уважением. Юлия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия. Пантогам хороший препарат, привыкания и зависимости к нему не бывает. Принимайте препарат спокойно.