ИНСУЛЬТ СМЕШАННОГО ТИПА

№248710 инсульт смешанного типа
елена Жен., 30 лет. Москва
Добрый день.Скажите пожалуйста у моего брата ему 31 год инсульт смешаного типа,парализована правая сторона,нога потихоньку начала двигаться,рука нет, сам может сесть.Иногда может подняться температура,на лбу выступает холодный пот,давление в норме.Скажите сможет ли он востановиться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Елена, нужно выполнить МРТ головного мозга с ангиографией, УЗДГ сосудов головного мозга - определить причину инсульта. Восстановление происходит в течение 12 месяцев (наиболее интенсивно первые 6 месяцев). Важно предотвратить повторное развитие инсульта: определить МНО и протробин крови с целью подбора терапии. Обратите внимание на реабилитационные мероприятия.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.