ЭПИЛЕПСИЯ ФОНАЛЬНАЯ

№250701 эпилепсия фональная
валерий Муж., 50 лет. россия пермь
Здравствуйте , мне поставили диагноз : эпилепсия фональная с очагом в лобно-центральной области справа. Ваше мнение , посоветуйте какие -нибудь препараты и лечение, спасибо
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В возрасте 50 лет наиболее частой причиной фокальной симптоматической эпилепсии является глиальная опухоль головного мозга.

1. Необходимо выполнить МРТ гол мозга с контрастом.

2. Записать или иметь запись ЭЭГ.

3. Обратиться с МРТ и ЭЭГ к нейрохирургу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием для исключения опухоли и ЭЭГ- видеомониторинг. Результаты можете выслать на мой e-mail.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Можете выслать ЭЭГ на E-mail. Как давно у Вас этот диагноз? и в чем проявления?