БОЛИТ ГОЛОВА

№252456 болит голова
павел Муж., 22 лет. новосибирск
Добрый день! мне 22 всем заранее спасибо за помощь! я вам уже писал, но вот новые наблюдения.
мне 22 проблема моя в следующем, с недавнего времении уж как 5 месяцев бесокоют боли в сердце, давление периодически и пульс от 80 до 90, долго обследовался, потом все таки меня убедили что это все коварные неврозы, стал забивать на боли, пить валерьянку, витамины и заниматься спортом. где то недели 2-3 назад стали появляться другие проявления, в виде головной боли, по описанию боль очень похожа на кластерную, но так как я не врач мне еще кажется что по описанию она и мигрень чем то напоминает, толькол не пульсирует у меня голова. характер боли: всегда в центре головы чуть правее, сначало просто ощущение кола в голове, потом это распростаняется ниже, может начать болеть ухо, обязательно начинает болеть глаз, сосуды в нем становятся крассные, буддто пил неделю, может начать слизится, хотя левый тоже краснеет, но не так. короче боль цепляет только праввую часть головы, пр и этом веко становится тяжелым и при закрытии глаза кажется что оно не опустилось, но эт не так. иногда совсем чуток немеют губы или язык, но очень редко и совсем малозаметно. лицо иногда становится крассным. боль не сказать что очень сильная, но блин раздражает и мучает. стал гулять во время боли, боль стахает, но если я начинаю бег, тренировку, то боль проходит совсем и может появится только на след день, краснота сходит с глаза. так же иногда во время боли поднимается давление до 140-150\80-95, в носу могут появится странная заложенность которая вроде позволяет дышать, но очень странно, описать не могу, она так же прибавляет какой то запах и это именно правая ноздря, чувствительность на лице врожде не терялась, при употреблении большого колличества спиртного боли не было, но с утра вся праая часть лица просто отваливалась., анальгетики не помогают, временное облегчение приносит валидол, сдавливание головы. валерьяна и корвалол также немного помогают. помогите разобраться что это и по возможности как от этого избавится?
приступ начинается иногда постепенно, иногда сразу,но не прям внезапно. бывает возникает один раз с утра и может часа 3 держаться, а может с утра часик поболеть, потом еще вечерком перед сном пару часиков. два раза было голова болела прям перед сном и мешала уснуть, а когда проснулся глаза были красные и боль продолжалась. так же если это важно иногда мурашки именно по голове бегают и иногда как будто шевеление прям у поверхности головы, иногда бывает давление на уши,но не сильное. последнее время боли практически каждый день.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли и других проявлений болезни. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
В этом случае следует дифференцировать мигрень и парциальный эпилептический приступ. Рекомендую сделать ЭЭГ. Эффекктивному лечению поддается и то, и другое. Удачи и здоровья!