ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 4 ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)

№253751 ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 4 ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)
ГОРДЕЕВА СВЕТЛАНА Муж., 48 лет. РОССИЯ ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОСЕЛОК ШИЛЬДА
ОСНОВНОЙ ВОПРОС УЖЕ ЗАДАВАЛА. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, КАКОВ ПРОГНОЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСВА В МОЗГ? КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ? МОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ПОДОБНУЮ ОПЕРАЦИЮ ЛАЗЕРОМ ИЛИ ДРУГИМИ МЕТОДАМИ, БЕЗ ТРЕПАНАЦИИ ЧЕРЕПА? БУДЕТ ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ И КАКАЯ?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Опухоль необходимо удалять открыто.

2. О пронрзе хирургическом можно говорить, видя снимки МРТ.

3. На прогноз жизни влияет гистологическая структура опухоли.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прогноз зависит от размера опухоли, гистологического строения, учреждения и хирурга где будете оперироваться.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опухоль требует открытого хирургического удаления. Никаким лазером эту опухоль не удалить. Прогноз будет зависить от гистологической структуры опухоли, которая будет известна только после операции.