НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№268827 нейросонография
света.и. Жен., 20 лет. россия челябинск
30.04.2010 06:49
здравствуйте.нам два месяца ходили на УЗИ.заключение:тромб в т/каудальной вырезке слева в ст. лизиса.дилятация полости прозрачной перегородки легкой степени

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Мая 2010 14:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дифференцировать диагноз необходимо через выполнение более точного МРТ-исследования.
Время создания: 12 Августа 2021 07:50