ДЭП II
№277426 ДЭП II
Мария Жен., 32 лет. Россия Владимир
19.05.2010 20:57
Моему брату 29 лет. Месяц назад на работе потерял сознание. Служил в Чечне. Был контужен. Сегодня поставили диагноз. ДЭП II, окклюзия левой СМА, ишемический инсульт в бассейне левой СМА. Симптоматическая эпилепсия. 9 июня госпитализации в ОКБ г. Владимира. Пожалуйста, разъясните на сколько это страшно. Могло быть это последствием контузии, полученной в 2002 году. Он ветеран ФСБ. Может попробовать попасть на лечении в госпиталь Заранее спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мария, что по данным МРТ головного мозга, ЭЭГ, симтоматика?
Время создания: 19 Мая 2010 21:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов сайта нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется описание неврологического статуса, есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, ЭЭГ и пр.), и лабораторных исследований (клинических анализов). Тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А начать необходимо с уточнения диагноза. Выставить уточненный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 29 Января 2022 19:49